Иран: авиаудары США в Ираке не результативны

29 августа 2014
A A A


Начиная с 8 августа 2014 года, США осуществляют периодические бомбардировки по позициям боевиков «Исламского государства» в Ираке, однако спикер иранского Меджлиса Али Лариджани подверг сомнению целесообразность плана уничтожения боевиков с воздуха, обосновывая свое мнение весомым доводом – члены группировки, как правило, дислоцируются в домах местных жителей.

По мнению Лариджани, операция США, направленная на борьбу с экстремистами с целью предотвращения геноцида национальных меньшинств, имеет политический подтекст.

Напомним, исламистская террористическая организация «Исламское государство», в создании которой, по информации Iran.ru, в 2006 году принимала непосредственное участие ультрарадикальная «Аль-Каида», в июне 2014 года захватила несколько иракских городов, один из которых Мосул - второй по величине город в Ираке. После обращения правительства Ирака за помощью к Бараку Обаме ВВС США осуществляет «поддержку» с воздуха войск Иракского Курдистана и правительственных войск Ирака в борьбе за освобождение захваченного Мосула.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.