КСИР: сбитый беспилотник находился над ИРИ 43 минуты

28 августа 2014
A A A


Командующий базой ПВО "Хатам-аль Анбия" бригадный генерал Фарзад Эсмаили заявил, что сбитый 23 августа беспилотник находился в воздушном пространстве Ирана в течение 43 минут. По словам генерала, беспилотный летательный аппарат был уничтожен силами КСИР за 2 минуты.

Как стало известно Iran.ru, заместитель командира КСИР бригадный генерал Хоссейн Салями прокомментировал факт нахождения израильского беспилотного летательного аппарата в воздушном пространстве Ирана столь продолжительное время тем, что военные пытались определить его цели. Отметим, что данный беспилотник относился к типу Hermes и мог совершать полеты на расстояние 1600 километров с использованием одного топливного бака.

По словам командира авиакосмических подразделений КСИР бригадного генерала Амира Али Гаджизаде, израильский летательный аппарат снабжен двумя передними и боковыми камерами, позволяющими делать панорамные снимки высокого качества.

Напомним, что это – не первый случай, когда в небе над Ираном был сбит БПЛА. В 2011 году силами КСИР был сбит американский аппарат RQ-170. Тегеран проигнорировал просьбы США о возвращении беспилотника, который был использован в развитии иранской программы БПЛА.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.