Объем поступающего сырья на нефтехимические комбинаты Ирана увеличится

02 июля 2014
A A A


В этом году с вводом в эксплуатацию 12 фазы совместного месторождения Южный Парс, а также с увеличением производства природного газа на 15 и 16 фазах данного месторождения, объем поставляемого сырья на нефтехимические комбинаты Ирана существенно вырастет. По информации Iran.ru, уровень добычи голубого топлива на 12 фазе достиг примерно 25 млн. кубометров в день.

Производственный процесс на тех нефтехимических комбинатах провинции Керманшах, Илам и Лурестан, которые введены в эксплуатацию и находятся на пути магистрального западного трубопровода по перекачке этилена зависит от поставок сырья из 15, 16, 17 и 18-ой фаз Южного Парса. К зимнему периоду планируется увеличить ежедневный уровень добычи природного газа на 15 и 16 фазах от 25 млн. до 40 млн. кубометров.

Таким образом, можно предположить, что нефтехимические комбинаты расположенные в районах Махшахр и Асалуйе, в отличии от прошлого года, в частности в зимний период, не будут испытывать недостаток в сырье для продолжения своего производства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.