Нефтехимический комбинат в провинции Курдистан заработает в следующем году

02 июля 2014
A A A


Проект нефтехимического комбината в провинции Курдистан (на западе Ирана) реализуется динамическими темпами, и работы по его сооружению выполнены на 80%. Запуск комбината планируется в первом квартале 1394 г. по иранскому календарю (с 21.03.2014 г. по 21.03.2015 г.). Об этом сообщил заместитель генерального директора Национальной компании нефтехимической промышленности Ирана Мухаммад Хасан Пейванди.

По информации Iran.ru, М. Х. Пейванди заметил, что при сооружении данного комбината необходимое оборудование было закуплено у международных производителей и обладают высоким качеством. Кроме того иранские специалисты и предприятия приняли активное участие в сооружении данного комплекса.

По его словам с вводом в эксплуатацию нефтехимических комбинатов в провинциях Лорестан, Курдистан и городе Махабад производственные мощности полиэтиленовой продукции в стране увеличатся на 900 тыс. тонн. Стоит напомнить, что нефтехимический комбинат в провинции Курдистан является одним из важных проектов нефтехимической отрасли на западе страны, и он предусмотрен для производства 300 тыс. тонн полиэтилена низкой плотности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.