Разработан план по увеличению добычи нефти

01 июля 2014
A A A


Генеральный директор Национальной компании южных нефтеносных районов Ирана Хамид Борд сообщил о том, что эта компания разработала план по увеличению мощностей добычи сырой нефти более чем на 3 млн. баррелей в день. По информации Iran.ru, этот план разработан в рамках реализации политики миннефти Ирана, и на данный момент начались работы по его выполнению.

Упомянув о недавних заявлениях министра нефти Ирана Бижана Намдара Зангяне в связи с увеличением добычи нефти, Х. Борд подчеркнул, что подведомственная ему компания полностью готова к реализации данной цели при помощи существующих мощностей.

По его словам основная часть плана по увеличению добычи состоит из бурения новых скважин, а также ремонта и реновации уже существующих скважин. Таким образом, объем проведенных буровых работ в первый квартал 1393 г. по иранскому календарю (с 21.03.2014 г. по 21.06.2014 г.) составил более 77 тыс. метров. Он также предположил, что к концу сентября с.г. эта цифра достигнет 150 тыс. метров.

Х. Борд добавил, что другая часть плана предусматривает увеличение перерабатывающих мощностей. Таким образом, в ближайшее будущее предполагается соорудить три завода по опреснению сырой нефти мощностью примерно в 200 тыс. баррелей в день.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.