Иран: восстания, коррупция и терроризм – следствия наркоторговли

26 июня 2014
A A A


Восстания против правительств, отмывание денег и терроризм являются следствиями незаконного оборота наркотиков. Об этом заявил министр внутренних дел Ирана и генеральный секретарь иранской организации по борьбе с наркотиками Абдолреза Рахмани Фазли.

Эти слова министр произнес на церемонии сжигания 100 тонн наркотиков в Тегеране, посвященной Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Рахмани Фазли с сожалением отметил рост площади посевов опийного мака в Афганистане с 195000 до 219000 гектаров.  Именно транзит наркотиков из этой страны через Иран, по мнению министра, породил ряд проблем на территории Исламской Республики.

70% изъятых наркотических средств, по словам Рахмани Фазли, было получено на восточной границе ИРИ, которая в последнее время оборудуется новейшими системами выявления и поиска контрабандных товаров. Ранее Iran.ru сообщал, что иранским полицейским удается задержать в 8 раз больше опиума и в 3 раза больше героина, чем всем их коллегам вместе взятым.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.