Иран и Италия будут вместе бороться с наркотиками

20 июня 2014
A A A


Тегеран и Рим намерены наладить более тесное сотрудничество в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.  Об этом было заявлено в ходе встречи начальника управления по борьбе с наркотиками полиции Ирана бригадного генерала Али Моайеди и главы Центральной дирекции по борьбе с наркотиками итальянской полиции генерал-майора Андреа Де Дженнаро.

Данная встреча прошла в Риме в кулуарах 31-й ежегодной сессии Международной конференции по борьбе с наркотиками.  Помимо непосредственно мероприятий по противодействию распространению наркотических средств, стороны договорились о сотрудничестве в подготовке соответствующих подразделений.

Итальянский генерал в ходе встречи позитивно оценил усилия Исламской Республики Иран по борьбе с наркотиками. Iran.ru неоднократно сообщал о том, что ИРИ находится на пути транзита афганских наркотиков в Европу, Африку и Ближний Восток. Иран изъял в восемь раз больше опиума и в три раза больше героина, чем все остальные страны мира, вместе взятые.  В столкновениях с отрядами наркоторговцев за последние 34 года погибли 4000 иранских солдат и полицейских. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.