Роль Ирана в обеспечении энергетической безопасности мира очевидна

18 июня 2014
A A A


Нельзя пренебрегать ролью Ирана, в качестве страны, которая обладает более 34 трлн. кубометров запасов природного газа, в обеспечении энергетической безопасности мира. По информации Iran.ru, об этом сообщил заместитель министра нефти, и генеральный директор национальной газовой компании Ирана Хамид Реза Ираги в кулуарах в 21-го Мирового нефтяного конгресса в Москве.

Он добавил, что сегодня все признают тот факт, что ни одна страна в мире без потребления энергии не сможет обеспечить свою жизнеспособность, а энергетическая безопасность является неотъемлемой частью развития. Таким образом, ИРИ, располагая крупными запасами нефти и газа в мире, приобретает особое место в этом вопросе. Кроме того, энергетический потенциал Ирана является подходящей возможностью для обеспечения энергетической безопасности Европы и соседних стран.

Говоря о значении участия в работе нефтяного конгресса в Москве, и достижениях, которые он имел для нефтегазовой промышленности Ирана, Х. Р. Ираги подчеркнул, что данная площадка является хорошей платформой для взаимодействия с известными мировыми энергетическими компаниями, а состоявшиеся встречи иранской стороны с их представителями может способствовать заключению новых соглашений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.