ИРИ продолжит отстаивать свои права в ядерной области

12 июня 2014
A A A


Иранская сторона обвинила главу МИД Франции Лорана Фабиуса в нереалистичном подходе к мирной ядерной программе Ирана. Отметим, что данное заявление сделала спикер МИД ИРИ Марзие Афхам.

По словам представителя МИД Ирана, заявления господина Фабиуса о ядерной программе ИРИ не соответствуют реальному времени и прозвучали так, словно переговоров с группой "5+1" вовсе и не было. Иранская сторона продолжит отстаивать свои права в ядерной области и полна решимости в данном вопросе. Марзие Афхам, по информации Iran.ru, также отметила, что ход переговоров должен основываться на реалистичном подходе и противоположная сторона должна избегать завышения ранее оговоренных требований, выдвигаемых Ирану.

Напомним, что Лоран Фабиус в своем недавнем интервью предстал голосом Запада, который боится превращения Ирана в ядерного гиганта. По словам Фабиуса Запад на протяжении всего переговорного процесса добивается сокращения количества центрифуг до нескольких сотен, в то время как иранская сторона планирует их увеличение до сотен тысяч.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.