Зариф: угрозы Израиля в адрес Ирана – наглость и неуважение международного права

29 мая 2014
A A A


Министр иностранных дел Ирана осудил попытки Израиля воспрепятствовать развитию иранской ядерной программы и установление Тель-Авивом для Тегерана некоей «красной черте». По мнению Джавада Зарифа, действия страны, не подписавшей ДНЯО, но имеющей ядерные арсеналы, являются наглостью и полным неуважением международного права.

Данные заявления Зариф озвучил в ходе заседания 17-й Конференции министров стран-участниц Движения неприсоединения, которая прошла в Алжире. Также глава МИД ИРИ назвал выводы о том, что Иран представляет угрозу для Ближнего Востока «полной ложью».  По его мнению, подобная информация – попытка отвлечь внимание мирового сообщества от реальных проблем и угроз региона.

Напомним, что несколько месяцев назад, как сообщал Iran.ru, Израиль, единственный обладатель ядерного арсенала на Ближнем Востоке, пригрозил Исламской Республике военной операции, в случае, если ее ядерные исследования перейдут «красную черту». Иран, в свою очередь, пообещал дать сокрушительный ответ на любую внешнюю агрессию. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.