Иранская нефтяная компания получила лицензию на инвестиции в 4-ех проектах

28 мая 2014
A A A


Экономический совет правительства ИРИ выдал лицензию Национальной нефтяной компании Ирана на инвестирование в 4 проектах на общую сумму в 1205 млрд. риалов (более 37,6 млн. долларов при курсе 32000 риалов за 1 доллар). Инвестирование должно будет осуществляться из внутренних финансовых ресурсов компании.

Компания планирует инвестировать в следующие проекты: проведение первоначальных исследований для сооружения комбината по производству природного и сжиженного нефтяного газов 2400, проведение исследований и первоначальных работ для реализации третьей очереди проекта развития нефтяного месторождения Дарховейн, национальный проект диспетчеризации нефтегазовой отрасли и проект, стратегических исследований Национальной нефтяной компании ИРИ.

Проект сооружения комбината по производству природного и сжиженного нефтяного газов 2400, на общую сумму 1 млрд. долларов, находится на стадии инженерного изучения. Этот проект, производимая мощность которого составляет более 5 млн. кубометров в день, предусматривает сбор попутного газа на месторождение «Раге Сефид». Легкий газ, произведенный на комбинате, будет закачиваться в месторождение «Карандж», а газовые конденсаты будут поставляться, в качестве сырья, на нефтехимические комбинаты либо на экспорт.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.