Ливанский президент призвал к активизации взаимодействия Тегерана и Бейрута

22 мая 2014
A A A


Президент Ливана Мишель Сулейман 22 мая поприветствовал усилия по активизации сотрудничества его страны с Ираном и выразил надежду на то, что отношения двух государств будут находиться на самом высоком уровне.

Об этом господин Сулейман заявил на встрече с послом ИРИ в Ливане Мохаммадом Фатали. Президент отметил усилия Тегерана по укреплению единства и взаимопонимания между нациями и государствами Ближнего Востока. Мохаммад Фатали, в свою очередь, заявил о том, что Ливан является примером мирного сосуществования представителей разных этнических и религиозных групп. Также иранский посол напомнил о прочных исторических связях между Тегераном и Бейрутом.

Сулейман и Фатали обсудили региональные и глобальные проблемы, а также практические шаги по развитию сотрудничества между странами. Иран, по словам его представителя, намерен поддерживать связи со всеми этническими и религиозными группами Ливана. Ранее, как стало известно Iran.ru, Мохаммад Фатали провел встречу с министром иностранных дел арабской республики Джебраном Бассилом. Новый иранский посол находится в Бейруте второй день. За это время он вручил верительные грамоты президенту и министру иностранных дел страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.