Вторая ветка трубопровода соединит юг и центр Ирана

06 мая 2014
A A A


Генеральный директор национальной компании по переработке и транспортировке нефтепродуктов ИРИ Аббас Каземи сообщил о том, что генеральная линия компании заключается в обеспечении условий для транспортировки и распределения продукции газоперерабатывающего комбината «Сетаре Халидже Фарс» по всему Ирану.

Таким образом, вопрос о строительстве второй ветки трубопровода с юга в центр Ирана по маршруту Бандар Аббас-Сирджан-Рафсанджан для прокачки нефтепродуктов с газоперерабатывающего комбината «Сетаре Халидже Фарс» стоит на повестке дня. Первая ветка из провинции Хузестан в центр и далее - в северные районы Ирана была построена ранее и эксплуатируется уже несколько лет.

Протяженность второй ветки трубопровода диаметром 26 дюймов по маршруту Бандар Аббас-Сирджан-Рафсанджан составит 468 км. От нее, по информации Iran.ru, будет сделано ответвление диаметром 8 дюймов, протяженностью 23 км, к нефтехранилищу в районе Сирджана.

Вторая ветка трубопровода предназначена для прокачки ежедневно 300 тыс. баррелей дизельного топлива, 330 тыс. баррелей керосина, 360 тыс. баррелей бензина. А по ответвлению ежедневно будет перекачиваться 35 тыс. баррелей различных нефтепродуктов к нефтехранилищу Сирджан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.