Иранский депутат обвинил США в распространении терроризма

24 апреля 2014
A A A


Соединенные Штаты вместе со своим ближневосточным союзником Израилем виновны в подстрекательстве к насилию в целом ряде регионов миру, например, на Украине. Об этом заявил председатель парламентского комитета по национальной безопасности и внешней политике в Меджлисе Ирана Алаэддин Боруджерди.

Данные слова были произнесены депутатом на встрече с министром иностранных дел Южной Кореи Юн Бьюнг-се (Yun Byung-se) в Сеуле.  По мнению Боруджерди, Соединенные Штаты сыграли негативную роль в распространении терроризма по всему миру. Кроме того, парламентарий указал на постоянное вмешательство Вашингтона во внутренние дела других стран , таких, как Украина.

Также господин Боруджерди, по информации Iran.ru, коснулся взаимоотношений Ирана непосредственно с Южной Кореей в экономической, культурной и политической областях. Южнокорейский министр, в свою очередь, подтвердил готовность своей страны к активизации этих взаимоотношений.  Алаэддин Боруджерди во главе иранской парламентской делегации находится в Сеуле с трехдневным визитом в ответ на посещение Тегерана делегацией депутатов Южной Кореи. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.