Иранская ядерная программа не преследует военных целей

24 апреля 2014
A A A


Об этом заявил советник главы МИД ИРИ Мохаммад Казем Саджадпур в ходе заседания ХII Евразийского медиа-форума, который проходит в Астане. По словам Саджадпура, Исламская Республика никогда не имела, не имеет на данный момент  и не собирается иметь в будущем каких-либо военных намерений при реализации своей ядерной программы.

Как заявил чиновник, обеспокоенность в этом вопросе должна быть снята, также как и санкции в отношении Тегерана. Последние, по мнению Мохаммада Казема Саджадпура, не способствуют решению проблемы, а приводят к еще большей конфронтации сторон. В частности, Иран после введения санкций, не только не сократил свои ядерные разработки, но и серьезно расширил их. Это – показатель неэффективности данной меры воздействия.

Кроме того, экономические ограничения, по словам Саджадпура, вынудят Иран сопротивляться, причем иранскому примеру может последовать весь ближневосточный регион. Напомним, что, как сообщал ранее Iran.ru, некоторое сокращение иранской ядерной программы имело место только после женевских договоренностей, по которым США и их союзники согласились снять с Тегерана некоторые экономические санкции. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.