Генерал: оборонная мощь Ирана – не предмет переговоров

22 апреля 2014
A A A


По словам командующего иранской армии генерал-майора Атаоллы Салехи, Иран в ходе переговоров по ядерной программе не намерен консультироваться с кем-либо по поводу своих вооруженных сил и военных разработок. Команда иранских переговорщиков, по мнению генерала, хорошо знает данную установку.

Данное заявление Салехи сделал в ответ на периодические реплики со стороны официальных лиц ряда стран о возможности дискуссии по поводу наличия у Тегерана баллистических ракет и его возможности регулярно проводить военные учения.  Генерал заверил журналистов в том, что учения Исламская Республика будет и далее проводить согласно намеченным планам. Что касается военного потенциала иранской армии, то, как заявил Салехи, ИРИ разрабатывала его самостоятельно, и никто не вправе указывать ей, как им распоряжаться.

Рассказал генерал-майор Салехи и о предстоящих в текущем году военных учениях. По его словам, они будут отличаться разнообразием. Участие в маневрах примут, по информации, полученной Iran.ru, как армейские части, так и формирования Корпуса стражей Исламской Революции. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.