Президентские выборы в Сирии пройдут 3 июня

21 апреля 2014
A A A


Президентские выборы в Сирии состоятся 3 июня. Об этом стало известно после специальной сессии парламента страны. По информации Iran.ru, голосование для сирийцев, проживающих на территории страны, будет проходить с 7 утра до 7 вечера.

Граждане Сирии, живущие за границей, в свою очередь,  смогут отдать  свои голоса 28 мая. Регистрация кандидатов на президентский пост открывается 22 апреля. Последний срок подачи заявок на участие в выборах – 1 мая. Напомним, что полномочия действующего президента арабской республики Башара Асада истекают 28 мая. Ожидается, что он сможет выиграть выборы и обеспечить за собой еще один семилетний срок.

Примечательно, что новые правила требуют, чтобы кандидаты в президенты проживали территории Сирии последние 10 лет, что отсекает значительное количество оппозиционных лидеров, осуществляющих свою деятельность из-за границы. Напомним, что Исламская Республика Иран последовательно выступает за мирный политический процесс на сирийской территории и скорейшее урегулирование гражданского конфликта в этой стране. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.