Джавад Зариф встретится в Москве с Сергеем Лавровым

21 апреля 2014
A A A


Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф, в ходе своего посещения российской столицы, намеревается провести встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом заявил посол Исламской Республики в России Мехди Санаи.

По информации Iran.ru, иранский министр уже покинул Тегеран для участия в заседании министров иностранных дел прикаспийских стран, которое состоится завтра, 22 апреля. Ожидается, что сегодня поздно вечером доктор Зариф прибудет в Москву. Что касается завтрашнего дня, то, помимо заседания министров, он намерен провести и двустороннюю встречу с Сергеем Лавровым.

Кроме того, как отметил Санаи, Джавад Зариф примет участие в совместной пресс-конференции с другими главами внешнеполитических ведомств прикаспийских государств. Напомним, что, после распада СССР эти страны так и не смогли договориться о правовом статусе Каспийского моря. Соглашения от 1921 и 1940 гг., заключенные между Советской Россией (впоследствии СССР) и Ираном, к настоящему времени устарели. Три новых прикаспийских государства их не признают. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.