Отказ в визе посланнику Ирана в ООН нарушает международные нормы

21 апреля 2014
A A A


Об этом заявил член парламентской комиссии по безопасности и внешней политике в Меджлисе ИРИ Джавад Карими Коддоуси (Javad Karimi Qoddousi). По его словам, этот неожиданный шаг Вашингтона противоречит международным нормам и имеет своей целью изолировать Иран на международной арене.

Напомним, что, после того, как Иран назначил своим спецпосланником в ООН Хамида Абуталеби, США, на территории которых находится штаб-квартира Организации, выступили против его кандидатуры. На днях Конгресс Соединенных Штатов принял соответствующий закон, а президент Барак Обама – подписал его.  Как отметил господин Карими Коддоуси, Вашингтон таким образом стремиться выработать новые стандарты международных отношений и навязать их другим странам.

По мнению депутата, американцы пересекли своеобразную «красную линию», вмешавшись в работу Организации Объединенных наций, на что они не имеют права. Iran.ru уже сообщал о том, что, согласно договору между США и ООН от 1947 года, США обязаны выдавать визы даже тем дипломатам ООН, которые неприемлемы для Вашингтона по тем или иным причинам

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.