Иран призывает мировые державы к выполнению их обязательств

21 апреля 2014
A A A


Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф напомнил о том, что МАГАТЭ признало приверженность ИРИ условиям женевского соглашения по ее ядерной программе. В настоящее время, по его словам, Тегеран ожидает от мировых держав ответных шагов в плане выполнения указанных условий.

Как заявил Зариф в своем микроблоге в Твиттере, Исламская Республика ожидает взаимности от своих партнеров по ядерным переговорам. По его мнению, ответственность за окончательный успех консультаций лежит на всех сторонах. Для продолжения переговоров, по словам министра, важно видение их перспектив.  Напомним, что западные державы, в обмен на ограничение Ираном ряда аспектов его ядерной программы, обещали снять с Исламской Республики некоторые санкции.

Как сообщал ранее Iran.ru, МАГАТЭ подтвердило усилия ИРИ по выполнению взятых на себя обязательств. Доклад агентства отметил уменьшение Ираном его урановых запасов. Исламская Республика и группа международных посредников 5+1 продолжают работу по достижению окончательного соглашения по «иранскому ядерному досье». Следующая встреча их политических делегаций пройдет 13 мая.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.