Генерал: Иран – против ядерного оружия

21 апреля 2014
A A A


Оружию массового уничтожения нет места в оборонной доктрине Ирана. Об этом заявил командующий сухопутными войсками ИРИ бригадный генерал Ахмад Реза Поурдастан. По его мнению, мощь вооруженных сил Исламской Республики и их военной техники такова, что необходимость в ядерном или каком-либо другом оружии массового уничтожения.

Данные заявления бригадный генерал сделал на собрании иностранных военных атташе в Тегеране 20 апреля.  Поурдастан вновь подтвердил готовность армии Ирана отбить нападение любого возможного противника. Она заявил, что мощь иранских вооруженных сил базируется, прежде всего, на патриотизме и культурных ориентирах личного состава, а также на технических ноу-хау.

Ранее, как сообщал Iran.ru, официальные лица Ирана неоднократно заявляли об отрицании возможности применения ядерного оружия военной доктриной страны. К примеру, в марте президент Хасан Роухани, комментируя такую возможность, отметил, что Исламская Республика не несет никакой угрозы миру. Как заявил Роухани, ИРИ не разрабатывает ядерное оружие не из-за каких-то соглашений или конвенций, а на основе религиозных убеждений. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.