Повстанцы в Сирии вновь применили химическое оружие

13 апреля 2014
A A A


Сирийские повстанцы из группировки "Джаббат аль-Нусра" вновь применили химическое оружие при обстреле ракетами селения Кафр Зита на территории провинции Хама. В результате данной акции два человека погибли и несколько десятков получили ранения. По сообщению государственных СМИ Сирии, все пострадавшие - мирные жители.

Повстанцы, в свою очередь, уже обвинили в применении химического оружия правительственную авиацию.  По утверждению их представителя в Лондоне, сирийские самолеты бомбили деревню  "бочками с взрывчаткой".  Правительственные СМИ, однако привели подробности инцидента и заявили о том, что боевики готовят нападение еще на два населенных пункта.

В пятницу стало известно о химической атаке в пригороде Дамаска Харасте. Вину за нее повстанцы возложили на правительственные войска. Напомним, что, как сообщал ранее Iran.ru, по инициативе России и Ирана, правительство Башара Асада решило полностью отказаться от химического оружия. В настоящее время проводятся мероприятия по ликвидации химических арсеналов армии Сирии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.