Иран и Пакистан намерены искать похищенного пограничника

11 апреля 2014
A A A


По словам министра внутренних дел ИРИ Абдолрезы Рахмани Фазли, Тегеран и Исламабад не согласны с тем, что  один из похищенных боевиками группировки «Джейш аль-Адль» иранских пограничников, Джамшид Данаефар, был убит.  По его словам, они намерены продолжать попытки разыскать солдата.

Подтвердил намерения сторон и посол Исламской Республики в Пакистане Али Реза Агигиан (Ali Reza Haghighian). Также он отметил, что недавние военно-морские учения флотов ИРИ и Пакистана показывают, что отношения стран постепенно улучшаются. Напомнил он и о предстоящем в мае визите в Иран пакистанского премьер-министра Наваза Шарифа, подготовка которого уже ведется.

Что касается пограничников,  то четверо из них, после пребывания на пакистанской территории были освобождены при содействии представителей иранской полиции, вооруженных сил, а также администрации провинции Систан и Белуджистан.  Что касается пятого солдата, Джамшида Данаефара, то боевики, как сообщал Iran.ru, опубликовали информацию о его казни. Ранее Иран подтвердил ее, однако выяснившиеся позже сведения дали возможность Тегерану не согласиться с первоначальными выводами и вновь начать поиски пограничника. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.