300 лагерей «созидательного джихада» действуют в Иране

02 апреля 2014
A A A


Во время новогодних каникул в наиболее проблемных регионах Исламской Республики  организовано 300 лагерей «созидательного джихада». Это означает, что  группы добровольцев реализуют ряд значимых проектов  на упомянутых территориях. С данной информацией выступил курирующий «созидательный джихад» в добровольной военизированной организации «Басидж» Мохаммад Мозаффари.

 По словам господина Мозаффари, сейчас в Иране действует около трех тысяч групп «созидательного джихада». Молодые люди в дни новогодних праздников на добровольной основе выезжают в отсталые регионы страны, где помогают реализации разного рода социально-экономических программ.  

Обычно данный проект действует во время летних каникул, однако в последние годы, как стало известно Iran.ru, он работает и в новогодние праздники. Лагеря «созидательного джихада» действуют в течение одного месяца  -  с 8 марта по 6 апреля.  Только перед самым Новрузом из провинции Тегеран в отсталые районы было направлено 100 добровольных групп. Еще 200 групп выехали туда из других крупных городов. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.