ООН: убийцы иранского пограничника должны быть наказаны

26 марта 2014
A A A


По словам генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, исламисты, убившие в Пакистане одного из похищенных иранских пограничников, должны быть в обязательном порядке привлечены к ответственности.

Генсек выразил надежду на то, что усилия Исламской Республики по розыску остальных пограничников и наказанию убийц приведут к успеху.  Преступники, по мнению Пан Ги Муна, должны предстать перед правосудием. Напомним, что информацию о гибели иранского пограничника Джамшида Данаефара подтвердил вице-губернатор провинции Систан и Белуджистан Али Асгар Миршекари.

Стоит напомнить, что похищение пяти иранских солдат на ирано-пакистанской границе произошло 6 февраля текущего года. Ответственность за данную акцию взяла на себя салафитская группировка «Джейш аль-Адль».  Данный инцидент, как сообщал Iran.ru, привел к некоторому обострений отношений Тегерана и Исламабада. В частности, иранская сторона заявляла даже о намерении ввести свои войска в пограничные районы Пакистана, которые практически не контролируются правительством этой страны. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.