В Иране изъято более тонны опиума

22 марта 2014
A A A


Иранская полиция на территории провинции Фарс конфисковала примерно 1070 кг опиума. Об этом заявил глава местных правоохранительных органов Сирус Саджадиан.  По его словам, наркотики были изъяты в ходе спецоперации, в ходе которой была уничтожена банда наркоторговцев.

Стоит напомнить, что наркотрафик – серьезная проблема для современного Ирана. Основным производителем наркотиков является соседний Афганистан, и именно оттуда данный товар через территорию ИРИ пытаются доставить в Европу.  Протяженность границы Ирана и Афганистана – 900 километров, что делает сложной задачей контроль за деятельностью наркоторговцев.

За прошлый год по иранскому календарю полиции страны удалось конфисковать около 500 тонн наркотических средств.  Ранее иранские чиновники говорили о том, что граница с Афганистаном будет патрулироваться также и войсками. Кроме того, Иран активизировал сотрудничество между полицией и судебными структурами в борьбе против наркотиков.  Также, по информации Iran.ru, в стране создана база данных по таким преступлениям. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.