Хаменеи: мировые реалии не соответствуют желаниям США

21 марта 2014
A A A


По словам Верховного Лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, мировые реалии в настоящее время не соответствуют желаниям и устремлениям Соединенных Штатов. Об этом Хаменеи заявил в Мешхеде, обращаясь к тысячам паломников в мечети 8-го шиитского Имама Резы.

Коснулся Лидер и политического устройства Исламской Республики, отметив, что религиозная демократия, царящая на ее территории, к настоящему времени полностью стабилизировалась и устоялась. Индикатором этой стабильности, по мнению Али Хаменеи, является высокая явка на выборах на всем протяжении существования ИРИ.

Говоря о силе иранской нации, Верховный Лидер отметил, что зиждется она не только на оружии и армии. По его мнению, есть три составляющих этой силы - экономика, наука и культура. Как заявил Али Хаменеи, иранская нация должна быть сильной, чтобы не склониться перед другой силой и не стать объектом прессинга, издевательства и шантажа. По словам Лидера, не стоит возлагать больших надежд на отмену санкций - вместо этого Ирану необходимо развивать свою экономику. Что касается культуру, то ее Хаменеи считает даже важнее экономики. По информации Iran.ru, он сравнил ее с воздухом, которым дышит каждый, отметив, что от качества культуры зависит благополучие нации.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.