Великобритания и Иран договорились об улучшении отношений

20 марта 2014
A A A


Об этом заявил премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон в своем обращении по случаю отмечаемого сегодня в Иране и за его пределами праздника Новруз.  По словам Кэмерона, он и президент ИРИ Хасан Роухани договорились о дальнейшем улучшении отношений между двумя странами.

Как заявил премьер-министр, Новруз  - время, когда народы и отдельные люди могут объединиться, чтобы совместно стремиться к миру и процветанию. Меняются и отношения Британии с Ираном, испорченные 2 года назад.  Также Дэвид Кэмерон поздравил с праздником празднующих Новруз британцев, отметив их вклад в благополучие королевства. По его мнению, та благотворительная помощь, которую они оказывают в Новруз бедным и обездоленным, крайне важна.

Напомним, что ранее Iran.ru сообщал о поздравлениях с иранским новым годом со стороны  министра иностранных дел  Соединенного Королевства Уильяма Хейга.  Последний также выразил надежду на скорое улучшение отношений между ИРИ и Великобританией и подчеркнул приверженность данному сценарию со стороны официального Лондона. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.