Великобритания привержена улучшению отношений с Ираном

20 марта 2014
A A A


Об этом заявил министр иностранных дел этой страны Уильям Хейг. Он передал свои наилучшие пожелания всем, кто отмечает Новруз и заверил мир в желании Лондона улучшать отношения с Ираном.  Данное заявление Хейг сделал в ходе своего специального видеообращения.

Он выразил надежду на то, что Новруз станет временем нового старта отношений между Ираном и Великобританией. Правительства обеих стран делают для этого все возможное в течение последних месяцев. Дипломаты Великобритании и Ирана обмениваются визитами после почти двухлетнего перерыва.  Хейг отметил, что устранены далеко не все разногласия, однако конструктивное взаимодействие двух стран – в интересах их обеих.

Говорил министр, по информации Iran.ru, не только о политике. Поздравляя отмечающих Новруз с этим праздником, Уильям Хейг заявил, что персидский новый год и начало весны празднуется многими и на территории Великобритании. Он пожелал всем празднующим счастья и здоровья, а также отметил, что Новруз – время оглянуться назад, чтобы более успешно идти вперед.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.