Пресс-секретарь Эштон отметил прогресс в переговорах с Ираном

18 марта 2014
A A A


Пресс-секретарь главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майкл Манн заявил о существенном прогрессе, достигнутом в ходе второго раунда венских переговоров между Ираном и группой 5+1.

По словам господина Манна, итог первого дня консультаций можно назвать "обнадеживающим".  Как отметил чиновник, во вторник стороны коснулись всех вопросов, по которым они имеют разногласия. Переговоры, по его мнению, прошли в атмосфере доброй воли.  Отвечая на вопрос о том, возможно ли заключение окончательного соглашения по ядерной программе в течение ближайших шести месяцев, Майкл Манн заявил, что для этого необходимо как можно более тесное взаимодействие участников переговоров.

Напомним, что 18 марта стартовали переговоры между Ираном и группой 5+1 по ядерной программе Тегерана. Они продолжатся 19 марта. Стороны, по информации Iran.ru, обсуждают вопросы обогащения урана на иранской территории, строительства реактора на тяжелой воде в Араке и снятия действующих в отношении ИРИ международных экономических санкций. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.