Керри ждет от Ирана гарантии отказа от ядерного оружия

04 марта 2014
A A A


По словам госсекретаря США, условием возможного соглашения между США и Ираном может стать гарантия того, что Тегеран не пойдет на создание ядерного оружия.  Об этом говорится в обращении Джона Керри к участникам совещания Комитета американо-израильских общественных отношений.

Помимо уже названного, глава внешней политики США выдвинул и еще два условия. Во-первых, доказательство Ираном мирного характера своей ядерной программы. Во-вторых – наличие у США времени для противодействия Исламской Республики в случае, если она все-таки вознамерится обзавестись ядерным арсеналом.  Указанные пункты Керри назвал стандартами для заключения постоянного соглашения с Тегераном.

Стоит напомнить, что  США, как член группы 5+1, продолжает переговорный процесс с Ираном по поводу  его ядерной программы. Основная цель консультаций, как уже сообщал Iran.ru, достижение всеобъемлющего соглашения по данному вопросу. В настоящее время стороны реализуют условия достигнутого в ноябре 2013 года в Женеве предварительного договора.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.