Иранский МИД недоволен высказыванием Меркель

28 февраля 2014
A A A


Пресс-секретарь МИД Ирана Марзие Афхам подвергла критике слова канцлера Германии Ангелы Меркель, сказанные той в ходе пресс-конференции в Тель-Авиве. По мнению Афхам, главе германского правительства не следует игнорировать региональные реалии.

Напомним, что Iran.ru сообщал о том, что Меркель назвала Иран потенциальной угрозой не только Израилю, но и странам Европы.  В ответ на это замечание Марзие Афхам заявила, что Иран не представляет никакой угрозы для любого государства. Более того, сам он не начинал военных действий уже на протяжении 250 лет.  При этом замечания госпожи Меркель были сделаны на оккупированной палестинской земле, где наблюдается самый высокий уровень нарушений прав человека в мире.

Таким образом, по мнению Марзие Афхам, германский канцлер попросту игнорирует реалии Ближнего Востока. При этом пресс-секретарь иранского МИД поприветствовала подтверждение Меркель право Ирана на обогащение урана и мирную ядерную программу. Напомним, в этом вопросе Ангела Меркель разошлась с главой израильского правительства Беньямином Нетаньяху

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.