Генерал: иранская армия готова дать сокрушительный ответ врагам

28 февраля 2014
A A A


Командующий сухопутными силами иранской армии бригадный генерал Ахмад Реза Поурдастан (Ahmad Reza Pourdastan) вновь подтвердил высокую боевую готовность вооруженных сил ИРИ и предупредил ее врагов от любых авантюр. Любая такая ошибка повлечет за собой удар сокрушительной силы. Данные заявления генерал сделал в городе Махабад на северо-западе страны.

По словам Ахмада Резы Поурдастана, сухопутные силы Исламской Республики контролируют все планы врагов Тегерана и знают об их возможностях. Отметим, что это – не первое одобрительное высказывание иранского военного по поводу боевых возможностей армии ИРИ. В середине февраля полковник добровольных формирований Басидж Носратолла Сеиф (Nosratollah Seif) отметил, что мощь иранской армии со времен войны с Ираком в 80-е гг. возросла примерно в 100 раз.

Важным фактором такого прогресса, по информации Iran.ru, полковник назвал мудрое руководство страной айатоллы Хаменеи. Офицер предостерег иранцев от попыток Запада дестабилизировать обстановку в Иране во всех сферах. По мнению Сеифа, цели США и их союзников – препятствование иранскому правительству в выполнении его задач и смена политического строй в стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.