
Иранская парламентская делегация во главе с председателем комиссии по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса ИРИ Алаэддином Боруджерди прибыла в Ливан.
Депутатов уже поприветствовал посол Ирана в Бейруте Газанфар Рокнабади. По информации Iran.ru, данный визит направлен на укреплений парламентских связей между странами. Иранские парламентарии намерены также провести встречи с высшими руководителями Ливана, обсудить с ними вопросы двустороннего взаимодействия и международные проблемы.
Напомним, что ранее Ливан стал ареной кровавых террористических актов, которые затронули и иранских граждан. Так, в ноябре 2013 года произошел взрыв лядом с иранским посольством. А уже в этом году террористы группировки «Бригада Абдуллы Азама» установила и привела в действие взрывной устройство рядом с иранским культурным центром в Бейруте.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий