Иран и Пакистан начали совместную операцию по освобождению пограничников

27 февраля 2014
A A A


Исламская Республика Иран и Пакистан начали совместную операцию по освобождению похищенных ранее иранских пограничников. Об этом заявил вице-губернатор иранской провинции Систан и Белуджистан Али Асгар Миршекари (Ali-Asghar Mirshekari).  Таковы, по его словам, итоге заседания совместной пограничной комиссии, состоявшейся в пакистанском городе Кветта.

Помимо освобождения пограничников, члены комиссии, по информации Iran.ru, обсудили также совместную борьбу с незаконным оборотом наркотиков, выдачу паспортов, совместную охрану границы, а также обеспечение электроэнергией отдаленных пограничных постов. Стоит напомнить, что между Ираном и Пакистаном действует договор о борьбе с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков от февраля 2013 года.

Ранее заместитель министра внутренних дел Ирана Али Абдоллахи заявил о том, что пять иранских пограничников, похищенных 6 февраля на территории провинции Систан и Белуджистан пребывают в добром здравии. Сейчас они находятся в Пакистане. Стороны продолжают прилагать максимум усилий по освобождению солдат.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.