Иран: ни одна страна не выиграет от поддержки экстремизма

27 февраля 2014
A A A


По мнению главы МИД Исламской Республики Джавада Зарифа, ни одна страна не выиграет от поддержки экстремизма и сектантства. Подобная поддержка не может служить ничьим интересам. Об этом господин Зариф заявил в ходе совместной пресс-конференции с главой внешнеполитического ведомства Ирака Хошияром Зибари 26 февраля.

Джавад Зариф напомнил о террористических актов против иранских дипломатов в Йемене, Ираке, Пакистане и Ливане и отметил, что подобные действия вредят установлению мира и стабильности на Ближнем Востоке.  Иранский министр заявил о том, что активность террористов связана с успехом переговоров ИРИ и группы 5+1. Экстремисты опасаются того, что Тегеран найдет общий язык с Западом.

Иракский министр иностранных дел Хошияр Зибари, по информации Iran.ru, прибыл 25 февраля в Тегеран с двухдневным визитом.  Ирак - одна из наиболее пострадавших от действий террористов стран Ближнего Востока. Ранее Исламская Республика обещала Багдаду всестороннюю поддержку в борьбе против экстремистских группировок, за исключением прямого военного вмешательства. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.