Меркель: иранскую угрозу можно нейтрализовать переговорами

25 февраля 2014
A A A


Канцлер Германии назвала Исламскую Республику источником потенциальной угрозы для Европы. Впрочем, госпожа Меркель все же выразила надежду на то, что данную угрозу удастся нейтрализовать в  ходе переговорного процесса. Подобные заявления Ангела Меркель позволила себе в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху в Иерусалиме.

По информации Iran.ru, канцлер Германии не поддержала  главу израильского правительства в его стремлении полностью лишить Иран права на самостоятельное производство топлива для ядерных реакторов и уничтожить иранские центрифуги.  Меркель считает, что обогащение урана до 5%, которое продолжается в Иране сейчас, не помешает выработке механизмов, которые гарантируют мирный характер ядерной программы ИРИ.

Премьер Израиля, в свою очередь, был непоколебим, заявив о том, что он верит лишь в нулевое обогащение урана в Исламское Республике, нулевое количество иранских центрифуг и нулевой объем запасов плутония в стране. Ранее власти еврейского государства уже  говорили о том, что не считают себя связанными женевским соглашением, и не остановятся перед применением против Тегерана военной силы.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.