Иран: волнения на Украине спровоцированы иностранцами

25 февраля 2014
A A A


По словам советника Верховного Лидера Ирана Али Акбара Велаяти, политический кризис на Украине был спровоцирован Западом. При этом Велаяти подчеркнул, что будущее этой республики должно определяться только ее народом.

По мнению советника, украинцы хотят самостоятельно выбирать свой путь развития и не приемлют политиков, подпавших под влияние Запада. Что бы не случилось с украинским народом, это, по словам Велаяти  - его дело, и любое вмешательство здесь неприемлемо. Али Акбар Велаяти отметил также, что Запад активно вмешивается и в дела других бывших советских республик, пытаясь таким образом создать себе мощный коридор для выхода на Восток.

Ранее, по информации Iran.ru, западное вмешательство в дела Украины уже осудил начальник генерального штаба иранской армии Хасан Фирузабади. По мнению генерала, подобное вмешательство угрожает самостоятельности этой республики. Фирузабади отметил также, что украинские события должны быть уроком для всех независимых стран, которым необходимо быть осторожными и бдительными в отстаивании своего суверенитета.

 

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.