Ирано-пакистанскому взаимодействию стремятся помешать

21 февраля 2014
A A A


По словам спикера Министерства иностранных дел Пакистана, некоторые элементы пытаются сорвать ирано-пакистанское взаимодействие и ухудшить отношения двух стран. Эта проблема, по мнению спикера, должна быть рассмотрена на двустороннем уровне.

Представитель МИД напомнила, что совсем недавно в Иране побывал глава Сената Пакистана, который участвовал в заседании Исламского межпарламентского совета. Его встречи с иранскими официальными лицами прошли в конструктивной атмосфере. В частности, стороны подняли вопрос о похищенных иранских пограничниках и их освобождении.

По мнению представителей пакистанского МИД, важно, чтобы встречи между дипломатами и политиками двух стран проходили без взаимных обвинений, а в духе сотрудничества.  Одна небольшая проблема на границы, по словам спикера министерства, не может оказать определяющего влияния на развивавшиеся много лет отношения Тегерана и Исламабада. Напомним, что ранее Iran.ru сообщал о том, что иранские официальные лица были настолько возмущены бездействием своих пакистанских коллег в освобождении захваченных пограничников, что говорили даже о возможности введения войск ИРИ на территорию Пакистана. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.