Иран осудил теракт в Бейруте

19 февраля 2014
A A A


Министерство иностранных дел Ирана решительно осудило взрыв рядом с культурным центром Исламской Республики в Бейруте и назвало элементов, стоящих за данным терактом, врагами стабильности и единства Ливана. С соответствующим заявлением выступила пресс-секретарь МИД ИРИ Марзие Афхам.

Также госпожа Афхам назвала террористов в Ливане наемниками сионистского режима, которые находятся в плачевном состоянии после создания нового ливанского правительства, учитывающего интересы всех конфессиональных и национальных групп страны.  Напомним, что взрыв около иранского культурного центра в Бейруте произошел сегодня, 19 февраля. Он унес жизни 4 человек. Еще около сотни были ранены.

Ответственность за теракт уже взяла на себя группировка «Абдулла Азам», которая ранее «прославилась» взрывом иранского посольства. Как сообщал Iran.ru, эта группа является ответвлением печально известной Аль-Каиды. Ливанским полицейским удалось задержать ее лидера, Маджида аль-Маджида, однако он вскоре умер в бейрутском военном госпитале. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.