Бурунди намерена развивать отношения с Ираном

17 февраля 2014
A A A


Новый посол Бурунди в Тегеране Омар Нтезимбере (Omar Ntezimbere) заявил о том, что сделает все возможное для повышения уровня взаимодействия его страны с Ираном. Он отметил и особое внимание к данному вопросу со стороны президента Бурунди. Эти слова были произнесены господином послом в ходе встречи с главой иранского внешнеполитического ведомства Джавадом Зарифом.

Последний, в свою очередь, пожелал новому представителю Бурунди успехов, а также выразил надежду на то, что его стремления воплотятся в реальное улучшение отношений между странами. По мнению Джавада Зарифа, у Тегерана имеется множество оснований для улучшения отношений с Бурунди, в частности, природные богатства этой страны. На ее территории имеется огромный потенциал для инвестиций иранского частного сектора.

Подчеркнул Зариф и роль этого государства в различных международных организациях, в частности, Африканском союзе. Учитывая все эти факторы, министр иностранных дел ИРИ, по информации Iran.ru, назвал возможное повышение уровня сотрудничества между Бурунди и ИРИ оправданным и конструктивным. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.