Запад должен проявить добрую волю на переговорах с Ираном

15 февраля 2014
A A A


Об этом заявил бывшей вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации Сергей Бабурин. По его мнению, представители группы 5+1 должны проявить добрую волю 21 февраля, на которое назначен очередной раунд переговоров между Ираном и международными посредниками.

По словам экс-вице-спикера, переговоры создадут возможность для принятия более серьезных мер в направлении реализации женевских договоренностей по ядерной программе ИРИ. Иран, по его мнению, уже показал свою полную готовность прояснить ядерные исследования и разработки и устранить все существующие недоразумения с мировыми державами.

Бабурин также посоветовал президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме проявлять честность в своей политике в отношении Исламской Республики, а не поддаваться влиянию антииранского сионистского лобби, оперирующего в Конгрессе США. Как заявил Сергей Бабурин, попытки ведения в отношении Тегерана политики кнута и пряника всерьез подпортили имидж Вашингтона. Также, по информации Iran.ru, российский политики подчеркнул возможность полноценного сотрудничества между ИРИ и Европой, в случае снятия с Ирана санкций. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.