Американские санкции не повлияют на прогресс Ирана

14 февраля 2014
A A A


Об этом заявил временный лидер Тегеранской пятничной молитвы ходжатольислам Казем Седдики. По его словам, иранская нация, как и прежде, полна решимости защищать свои права в области мирной атомной энергии, а санкции США не остановят прогресса Исламской Республики в этой и других сферах.

Также ходжатольислам отверг предположения западных политиков о том, что именно санкции привели Иран за стол переговоров в Женеве. По словам Седдики, иранский народ смел, стоек и готов продолжать сопротивляться любому давлению извне. Эти комментарии Казем Седдики сделал в ответ на недавнее заявление президента США Барака Обамы о том, что именно санкции привели иранскую делегацию за стол переговоров по ядерной программе ИРИ.

По мнению ходжатольислама, никакие экономические проблемы не могут заставить иранский народ поступиться его достоинством. Отметим, что ранее, как сообщал Iran.ru, о готовности отстаивать права Ирана на мирный атом говорил целый ряд политиков, например, министр обороны страны Хоссейн Дехкани.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.