Иран: Сирия – жертва США

14 февраля 2014
A A A


По словам бывшего командира элитного подразделения «Кодс» Корпуса стражей Исламской Революции бригадного генерала Эсмаила Каани (Esmaeil Qaˈani) Сирия стала жертвой новой тактики  Соединенных Штатов по борьбе с терроризмом и грабежу ресурсов Ближнего Востока. При этом Иран, по мнению генерала, в сирийские события не вмешивается.

Как заявил Эсмаил Каани, США ранее не могли оправдать свои агрессивные действия, вторжения в те или иные страны и другие противоправные акции. Тогда ими был придуман термин «терроризм», что всерьез развязало Вашингтону руки. Любая страна может быть обвинена в поддержке терроризма, а вторжение в нее – оправдано.

При этом терроризм имеет два определения – война без границ, как в современной Сирии, а также действия различных радикальных группировок. Также, по информации Iran.ru, генерал заявил о том, что целью каждого американского президента является защита сионистского режима. Несмотря на это, последний потерпел поражение в войне с Ливаном в 2006-м и недавнем 8-дневном противостоянии с палестинцами из Сектора Газа.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.