Иран поддержит тунисскую революцию

13 февраля 2014
A A A


Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Исламской Республики Хоссейн Амир Абдоллахиян в ходе встрече с делегацией из 25 тунисских журналистов, прибывших для освещения церемонии празднования 35-летия иранской Исламской Революции.

Абдоллахиян поздравил тунисцев с принятием новой конституции и отметил их успех в движении в сторону «умеренности». Также чиновник, по информации Iran.ru, пообещал поддержку тунисскому народу со стороны Исламской Республики в достижении целей революции. Кроме того, Хоссейн Амир Абдоллахиян отметил связи между Тунисом и Тегераном как выдающийся пример сотрудничества Ирана и государства Северной Африки. По мнению замминистра, именно Тунис и ИРИ являются пионерами демократии в своих регионах.

Напомним, что 16 января Национальным учредительным собранием Туниса была принята новая конституция страны, а также сформировано новое правительство. Стоит отметить, что именно Тунис стал первой страной, в которой началась так называемая «арабская весна» - череда ярких революционных событий, которые впоследствии затронули также Египет и некоторые страны Персидского залива, а также частично перекинулись на Сирию и даже Турцию. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.