МАГАТЭ: в переговорах с Ираном много нерешенных вопросов

10 февраля 2014
A A A


Глава делегации МАГАТЭ на завершившихся 9 февраля переговорах с Исламской Республикой Иран Теро Варьйоранта отметил, что, несмотря на прогресс в переговорном процессе, между ИРИ и организацией остается еще множество нерешенных вопросов.

Ранее Iran.ru сообщал о том, что в ходе консультаций 8-9 февраля, стороны наметили еще 7 пунктов, в дополнение к шести, выработанным еще в ноябре прошлого года. Ожидается, что Иран реализует их в срок до 15 мая. Отметим, что на данный момент МАГАТЭ удовлетворено выполнением Ираном указанных намеченных условий.

Терро Варьйоранта является заместителем главы Международной организации по атомной энергии Юкия Амано. Переговоры с Исламской Республикой он ведет с октября прошлого года. Его стараниями 11 ноября 2013 года было подписано соглашение, которое стало настоящим прорывом во взаимодействии Тегерана и МАГАТЭ. Оно касалось более полного предоставления ИРИ информации о ее ядерных разработках с тем, чтобы исключить всякую возможность создания ядерного оружия. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.