Айатолла: американцы злоупотребляют порядочностью Ирана

07 февраля 2014
A A A


Заместитель лидера Тегеранской пятничной молитвы айатолла Мохаммад Али Мовахеди Кермани заявил, что американские политики злоупотребляют порядочностью и уравновешенностью иранского Министерства иностранных дел и становятся все более неуважительными в переговорах.

По мнению айятоллы, чем больше доброго расположения показывает Иран, тем более наглыми становятся Соединенные Штаты. Ответил айатолла Кермани и на недавние высказывания Джона Керри и Уэнди Шерман. По его мнению, агрессивные выражения американских лидеров дискредитируют их. Комментируя заявление Шерман о том, что Иран распределяет американские деньги между бедными, айатолла заявил, что эти деньги были украдены США у Исламской Республики, и недопустимо называть их американскими.

Мовахеди Кермани также, по информации Iran.ru, коснулся и ряда внутрииранских проблем. В частности, он заявил о необходимости освобождения из-под домашнего ареста лиц, ответственных за организацию беспорядков после президентских выборов 2009 года. Он обвинил США в давлении на экономику Ирана, даже несмотря на достижение соглашения в Женеве и задался вопросом – как после этого иранцам не кричать «Долой США». 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.