США ввели новые антииранские санкции

07 февраля 2014
A A A


На этот раз ограничения коснуться фирм и предпринимателей из Грузии, Испании, Афганистана, Германии, Турции, Испании, ОАЭ, Лихтенштейна и, конечно, Ирана. По мнению американской администрации, они пытались наладить сотрудничество с Исламской Республикой в обход имеющихся санкций.

К примеру, три грузинских предпринимателя и восемь их компаний создали финансовые институты для работы с иранскими фирмами, попавшими в «черный список» администрации США. Об этом заявило американское Министерство финансов.  По словам заместителя министра финансов Соединенных Штатов Дэвида Коэна, означенные предприниматели играли ведущую роль в содействии ядерной программы Ирана.  Также он напомнил, что, несмотря на переговоры и предварительное соглашение от 24 ноября 2013 года, абсолютное большинство санкций против ИРИ остается в силе.

Стоит напомнить, что это  - уже вторая мера американской администрации по ведению ограничений против Исламской Республики со времени заключения соглашения. Ранее официальные лица Ирана, как сообщал Iran.ru, подвергали США критике, считая указанные меры противоречащими духу женевского соглашения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.