Роухани: мусульмане возлагают большие надежды на ОИС

05 февраля 2014
A A A


Об этом заявил президент ИРИ  на встрече с генеральным секретарем ОИС Иядом бен-Амином Мадани. Президент отметил, что Организация исламского сотрудничества в состоянии защитить мусульман от насилия, направленного против них. Также господин Роухани отметил острую проблему, связанную с разгулом действий боевиков, порочащих образ ислама. Эта угроза должна быть устранена силами ОИС.

Хасан Роухани подчеркнул необходимость для мусульман быть единым народом, а это, в свою очередь, возможно только в случае уважения исламских традиций. По словам Роухани, ОИС - это единый голос  Исламской Уммы. Iran.ru неоднократно сообщал о том, что Хасан Роухани последовательно проводит политику ненасилия, борьбы с террористами и экстремистами и искоренения исламофобии.

Глава Ирана отметил необходимость освобождения Аль-Кодса (Иерусалима) от вражеских сил. По его словам, мусульмане должны предпринять практические шаги для единства исламского мира и близости исламских стран, а также расширить диалог между мусульманскими правительствами и народами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.