Зариф: иранские ядерные технологии не подлежат обсуждению

05 февраля 2014
A A A


Министр иностранных дел Ирана заявил о том, что ядерные технологии страны не подлежат обсуждению, и заявления американских чиновников по данному вопросу являются бессмысленными. Об этом Джавад Зариф заявил в ходе совместной пресс-конференции с генсеком Организации исламского сотрудничества Иядом Мадани.

По мнению господина Зарифа, американским чиновникам следует учесть реалии переговоров между Ираном и международными посредниками. Эти заявления министр иностранных дел ИРИ сделал в ответ на слова заместителя госсекретаря США Уэнди Шерман на заседании сенатского комитета по иностранным делам. Госпожа Шерман, в частности, сказала о том, что женевское соглашение заморозило иранскую ядерную программу.

По словам Джавада Зарифа, слова Шерман – для внутреннего пользования и не подходят для построения взаимоотношений с Исламской Республикой. Подобные комментарии не являются эффективными и полезными. Также, по информации Iran.ru, Зариф в очередной раз публично подтвердил мирный характер иранской ядерной программы. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.